Education / Ecole

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : DELOFFRE Marie-Paule

Membres :

MAREAUX Evelyne, DUBRAY Paul,  COUPPEZ Corinne, MATTON Katherine, GUNST Serge, DESAUNOIS Yveline

Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Président(e) : LETY Philippe        Vice-président(e) : MAREAUX Evelyne

Membres :

BROUTIN Brigitte, GOUVION Christian, DEHEN Patrick, COUPPEZ Corinne, DESAUNOIS Yveline

EXTRA COMMUNALE : TROUILLIEZ Nicole, MARTINAGE Monique, SOTTIAUX Thérèse, DELTOMBE Ursula, WAXIN Jean-Claude, LECLERCQ Delphine, VIRAG Christian

Les comités consultatifs

Monuments historiques / Culture - Patrimoine

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : DELOFFRE Marie-Paule

Membres :

MAREAUX Evelyne, DESIR Vincent

EXTRA COMMUNALE : GODART Céline, LECLERCQ Delphine

Fêtes, cérémonies et relations publiques

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : DEHEN Patrick

Membres :

BROUTIN Brigitte, GOUVION Christian, GERARD Marie-France, DELOFFRE Marie-Paule, DESIR Vincent, TROUILLIEZ Julien,

Finances

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : COUPPEZ Corinne

Membres :

MAREAUX Evelyne, DUBRAY Paul, BROUTIN Brigitte, GOUVION Christian, GERARD Marie-France, BONAMY François, DEHEN Patrick

Associations et Sports

Président(e) : LETY Philippe        Vice-président(e) : DESIR Vincent

Membres :

MAREAUX Evelyne, DEHEN Patrick, TROUILLIEZ Julien, GERARD Catherine

Communications et Relations Extérieurs

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) :DEHEN Patrick

Membres :

MAREAUX Evelyne, BROUTIN Brigitte, DELOFFRE Marie-Paule, MATTON Katherine

Travaux et Voirie

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : BONAMY François

Membres :

DUBRAY Paul, BROUTIN Brigitte, GOUVION Christian, GERARD Marie-France, DESIR Vincent, LAPOUILLE Bertrand

Aménagements et Cadre de vie

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : COUPPEZ Corinne

Membres :

DUBRAY Paul, GOUVION Christian, GERARD Marie-France, BONAMY François, MATTON Katherine, BINOIT Christian

Tourisme, Camping, Économie locale, Agriculture et Emploi

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : DESIR Vincent

Membres :

BONAMY François, DEHEN Patrick, DESIR Vincent, LEPEZ Marie-Claude, GERARD Catherine

Population, Urbanisme, Logement et Patrimoine

Président(e) : LETY Philippe        

Membres :

MAREAUX Evelyne, DUBRAY Paul, BROUTIN Brigitte, GOUVION Christian, GERARD Marie-France, BONAMY François, DEHEN Patrick, DESIR Vincent, LEPEZ Marie-Claude, MATTON Katherine, GUNST Serge, GERARD Catherine,

Suivi des Décisions

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : GUNST Serge

Membres :

DUBRAY Paul, DELOFFRE Marie-Paule, BINOIT Christian

Enfance Jeunesse et Conseil Municipale de Jeunes

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : TROUILLIEZ Juilien

Membres :

DELOFFRE Marie-Paule, GUNST Serge

Sécurité, Établissement Public, Accessibilité

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : LEPEZ Marie-Claude

Membres :

MAREAUX Evelyne, GOUVION Christian

Santé et le Bien Vieillir

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) :MATTON Katherine

Membres :

MAREAUX Evelyne, LEPEZ Marie-Claude,

Projets Innovants

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : GUNST Serge

Membres :

BROUTIN Brigitte, DEHEN Patrick, DESIR Vincent, TROUILLIEZ Julien

Économies Intelligentes

Président(e) : LETY Philippe        

Membres :

MAREAUX Evelyne, DUBRAY Paul, BROUTIN Brigitte, GOUVION Christian, GERARD Marie-France, BONAMY François, DELOFFRE Marie-Paule, DEHEN Patrick, COUPPEZ Corinne, GUNST Serge

Ressources Humaines et Personnel

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : DEHEN Patrick

Membres :

MAREAUX Evelyne, DUBRAY Paul, BROUTIN Brigitte, GOUVION Christian, GERARD Marie-France, LAPOUILLE Bertrand

Listes des comités Consultatifs

  • Monuments Historiques, Culture et Patrimoine

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : DELOFFRE Marie-Paule

Membres :

MAREAUX Evelyne, DESIR Vincent

EXTRA COMMUNALE : GODART Céline, LECLERCQ Delphine

  • Développement Durable, Agenda 21, Environnement, Bilan Énergétique

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : DESIR Vincent

Membres :

GERARD Marie-France, BONAMY François, TROUILLIEZ Julien, GERARD Catherine

EXTRA COMMUNALE : LECLERCQ Delphine, GODART Céline

  • Foires

Président(e) : LETY Philippe         Vice-président(e) : BONAMY François

Membres :

GOUVION Christian, TROUILLIEZ Julien

EXTRA COMMUNALE : BOUREL Philippe, DARRAS Marc, MOUVIER Marc, STOS Fabrice, LECLERCQ Delphine